Home / Exclusivités Makrelaj 1 / Ils ont participé à l’aventure Perfecta:

Ils ont participé à l’aventure Perfecta: 0

Ce sont plus d’une centaine de musiciens qui sont passés par La Perfecta durant ce demi siècle de musique et de succès. En voici une liste non exhaustive. (Cliquez sur la photo)

Les Chanteurs                                                         23

  1. Marcel RAVENET
  2. Paulo ALBIN
  3. Jean Pierre PASTEL
  4. Julien CANSTANCE
  5. Jojo LISE
  6. Christiane CRESTOR
  7. Viviane RANGON
  8. Maurice MARIE-LOUISE
  9. Marius PRIAM
  10. Claude MARLIN
  11. Thierrey SAINT HONORE
  12. Raymond BOUTRIN
  13. Joel ZABULON
  14. Alex BYLON
  15. Jean-Paul POGNON
  16. Tony CHASSEUR
  17. Patrick ADEL AMELIE
  18. Betty MAROLANY
  19. Patrick PENNONT
  20. Jean-Loui MORVILLE
  21. Eugène GUITEEAUD
  22. Rodrigue MARCEL
  23.  

Les batteurs                                                   12

  1. Georges PALIN
  2. Romain PALLUDE
  3. Alex BETIS
  4. Alex GOURPIL
  5. Alain DRACIUS
  6. Wilfried BEDACIER
  7. Miguel RENE CORAIL
  8. Tintin LAPLUME
  9. Dominique BOUGRAINVILLE
  10.  Axel ZEBINA
  11.  

Les conguistes                                               8

  1. Paul PETIT FRERE
  2. Alfred PULVAL DADDY
  3. Tato ROSINE
  4. Jean Denis CESARINE
  5. Florentin LAPLUME
  6. Aalin DRACIUS
  7. Miki TELEPHE
  8. Christian EUGENIA

Les percussionnistes                                   3

  1. Roger HARNAIS
  2. Raymond BOUTRIN
  3. Tato ROSINE

L es bassistes                                                 8

  1. Georges TAYALAY
  2. Daniel MARIE ALPHONSINE
  3. Vico BRIVAL CHARLEMEGNE
  4. Alfred ANTOINE
  5. Alain ANTOINETTE
  6. Willy JOSEPH NOEL
  7. Yoan ZEBINA
  8.  

Les pianistes                                                  15

  1. Alex CAYOL
  2. Roland PIERRE CHARLES
  3. José PRIVAT
  4. Orel GROS
  5. Daniel MARIE ALPHONSINE
  6. Roland MALMIN
  7. Joël ZABULON
  8. Ronald TULLE
  9. Jacky BERNARD
  10. Arthur ANGLIONIN
  11. Yannick COMSEL
  12. Georges TAYALAY
  13. Jim MINSFIELD
  14. Jacques SAINTE ROSE
  15. Claude CESAIRE

Les guitaristes                                               4

  1. Fred NORBERT
  2. Simon JURAD
  3. Jean TUERNAL
  4. Claudy DENISE

Les trompettistes                                         21

  1. Guslain NODIN
  2. Daniel RAVAUD
  3. Jean BENETO
  4. Guy RENE CORAIL
  5. Jeremy RANO
  6. Joël BOZILE
  7. Tito Wilfredo BARRABA
  8. Cédric CHEVIGNAC
  9. Daniel GENEVIEVRE
  10. Marcos LOPEZ
  11. Louis VELEZ
  12. Dany PIRADO
  13. Philippe SLOWNSKY
  14. Patrick ARTERO
  15. Pierre WILLIET
  16. Christian MARTINEZ
  17. Philippe JULIER
  18. Alain RAVAUD
  19. Joel FORTIC
  20. Olivier REAUD
  21. Alain BEAUROI EUSTACHE
  22.  

Les trombonistes                                                   6

  1. C laude SAINTE ROSE ROSEMOND
  2. Daniel RAVAUID
  3. Glen FERIS
  4. Alain GENEVIEVRE
  5. Antoine MADER
  6. Alexandre MARIE-LUCE

Les saxophonistes                                                 8

  1. Marcel CHANTELLY
  2. Michel GODZOM
  3. Charles GASSETTE
  4. Allen HOÏST
  5. Magaly PERREAUD
  6. Zinaïda EDOUARD
  7. Christian FLORENTINY
  8. Luther FRANCOIS
  9. Jean Philippe MENIAC

Recent comments

Theme developed by TouchSize - Premium WordPress Themes and Websites